В Подмосковье смертность в ДТП за 6 лет сократилась почти в 2 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Об этом Губернатору Андрею Воробьеву доложил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов. Губернатор выразил благодарность за эффективную организацию безопасности в  дни майских праздников.

«Хочу поблагодарить сотрудников Госавтоинспекции, с 1 по 5 мая - в 2 раза снижение смертности на дорогах по сравнению с прошлым годом, - сказал Андрей Воробьев. - Осталось ещё несколько праздничных дней. Прошу личный состав также обеспечить хороший результат. Мы продолжим все мероприятия, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. Это, в частности, фото- и видеофиксация, раздельные полосы, очень важна программа тротуаров, которую мы реализуем». В дни первых майских праздников проводилась комплексная совместная работа с участием ГИБДД, министерств и ведомств региона. Как отметил начальник Управления ГИБДД по Московской области, хорошее состояние улично-дорожной сети и точечные изменения в организации движения позволили эффективно регулировать трафик и избежать возможных заторов. «Принятые меры способствовали двухкратному снижению в праздничные дни основных показателей аварийности: числа дорожных аварий - на 50%, количества пострадавших - на 60%. Самое важное, что удалось избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - сказал Виктор Кузнецов. - Работа идет в усиленном режиме. Много проблем доставляют нетрезвые водители - только за праздничные дни нами выявлено 300 человек. Проводим массовые проверки водителей, чтобы исключить случаи нахождения за рулём в состоянии опьянения. Разделяются транспортные потоки, строятся пешеходные дорожки, увеличивается количество освещенных дорог. С профилактикой нарушений скоростного режима эффективно справляется система автоматической фото- и видеофиксации. Ежедневно работают 1300 комплексов, еще 200 передвижных комплексов выставляются в очагах аварийности». В предстоящие выходные дни в Подмосковье безопасность дорожного движения будут ежедневно обеспечивать более 1 тысячи отрудников дорожно-патрульной службы, более 100 патрульных мотоциклистов.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье смертность в ДТП за 6 лет сократилась почти в 2 раза», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.