В Подмосковье создана интерактивная карта раздельного сбора опасных отходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2017 года

На портале регионального информационного агентства Московской области размещена интерактивная карта с пунктами сбора опасных отходов.

Как отметил министр экологии и природопользования региона Александр Коган, на сегодняшний день на ресурсе указано более тысячи адресов контейнеров для батареек, градусников, люминесцентных ламп, запрещенных к захоронению на полигонах.

Проект реализуется экспертами Минэкологии совместно с администрациями муниципальных образований и специализированными организациями, которые занимаются утилизацией опасных отходов. Интерактивная карта поможет каждому жителю области найти ближайший к нему контейнер для раздельного сбора. Информация будет дополняться по мере увеличения числа объектов, в том числе и контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Напомним, в 2017-ом в Подмосковье реализуется пилотный проект по внедрению двухконтейнерной системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов. До конца года синие контейнеры для «чистых» отходов, которые позже будут идти на переработку, и серые контейнеры для «грязных» отходов, которые будут идти на обезвреживание, появятся в 13 муниципалитетах: Дубне, Мытищах, Ивантеевке, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Ногинске, Балашихе, Шатуре, Домодедово, Озерах и Подольске. После система будет распространена на всю Московскую область.

Интерактивная карта доступна по ссылке: https://riamo.ru/article/231070/interaktivnaya-karta-punktov-priema-vtorsyrya-v-podmoskove.xl

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье создана интерактивная карта раздельного сбора опасных отходов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.