В Подмосковье создан Молодежный совет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Об этом сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой.

В Молодёжный общественный экспертный совет вошли 12 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

«Подмосковную молодёжь представляют студенты, члены общественных организаций, волонтёры, представители юридического сообщества — адвокаты, юристы. Мы плотно взаимодействуем с представителями самых разных общественных организаций региона. У нас есть успешная практика школы юного юриста. И Молодёжный общественный экспертный совет — это новый логичный этап такого сотрудничества. Его юридический статус позволит моим молодым коллегам не просто высказывать свое мнение, а официально формулировать свою гражданскую позицию, свои инициативы и предложения. Участникам совета предстоит работа по совершенствованию законодательства о молодёжной политике, участие в правовом просвещении сверстников в части защиты и восстановления прав. Важный момент — деятельность наших молодых экспертов не будет ограничена рамками Подмосковья. Укрепление межрегионального и международного сотрудничества в области защиты законных интересов молодёжи — также в числе стоящих перед ними задач», — сказала Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье создан Молодежный совет», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.