В Подмосковье стартовала акция судебных приставов «В Новый год – без долгов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2018 года

Её активно поддержали жители Подмосковья, сотрудники налоговой инспекции, ГИБДД, Пенсионного фонда, МЧС, а также представители общественных организаций, образовательных учреждений, молодёжных парламентов.

С 10 по 16 декабря все структурные подразделения управления ФССП, совместно с представителями смежных ведомств проведут выездные мероприятия под лозунгом «Оплати по пути». Судебные приставы будут дежурить на оживлённых трассах Подмосковья и у крупных торговых центров с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» и онлайн-приложения «Мобильный розыск». В ходе мероприятий будут отработаны исполнительные производства по взысканию алиментов, налогов, штрафов, платы за услуги ЖКХ и другие.

С 17 по 23 декабря пройдёт акция «Алименты под ёлочку», во время которой судебные приставы Подмосковья каждый день будут отправляться в рейды по адресам недобросовестных родителей. Бороться с теми, кто не платит алименты, помогут представители религиозных конфессий, которые проведут беседы с «уклонистами» в дни приёма. Кроме того, в ходе акции будут проведены благотворительные мероприятия для детей из детских домов и интернатов.

Также в канун новогодних праздников 26 декабря судебные приставы Подмосковья примут активное участие во Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах», в рамках которой они отправятся в места массового скопления граждан с целью популяризации электронных и онлайн-сервисов службы. В аэропортах, на вокзалах, в многофункциональных и торговых центрах судебные приставы расскажут и покажут людям, как с помощью интернета достоверно узнать о задолженностях и при наличии оплатить их. В этот день к сотрудникам присоединятся Дед Мороз и Снегурочка, которые помогут всем желающим в качестве подарка установить на телефон или планшет бесплатное приложение, которое в дальнейшем будет отслеживать долги и сообщать о них.

Цель акции «В Новый год — без долгов!» — сократить количество должников в регионе, а также разъяснить гражданам, что о задолженности можно узнать благодаря интернет-ресурсу «Банк данных исполнительных производств» и при помощи мобильного приложения «ФССП».

По информации пресс-службы УФССП России по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье стартовала акция судебных приставов «В Новый год – без долгов»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.