В Подмосковье стартовали всероссийские соревнования для спортсменов-паралимпийцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2018 года

Губернатор Андрей Воробьев, министр спорта РФ Павел Колобков и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин открыли состязания и пожелали участникам побед.

Более 200 спортсменов из разных регионов страны принимают участие в спортивных состязаниях на базе парк-отеля «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе. Среди них — российские спортсмены, которых решением МОК не допустили на Паралимпийские игры в Пхенчхане.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

— Большая честь сегодня в Подмосковье принимать участников всероссийских соревнований. Хочу пожелать каждому, кто выйдет на этот лед, на лыжню, побед, успехов и не останавливаться на достигнутом! Мы будем за вас переживать, будем верить в ваш успех, только вперед!

До 30 марта они будут бороться за медали в лыжных гонках, биатлоне и следж-хоккее. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр спорта РФ Павел Колобков и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

С ЗАБОТОЙ ОБ АТЛЕТАХ На состязаниях разыгрывают 17 комплектов медалей. За призовые места спортсмены получат солидное денежное вознаграждение: золото — 4 млн руб., серебро — 2,5 млн, бронза — 1,7 млн руб. Андрей Воробьев отметил, что такие щедрые награды — это очень важно, это внимание к спортсменам, забота о них, которая сегодня очень важна.

ОБЛАСТЬ — НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР Министр спорта России Павел Колобков назвал Московскую область хорошим и надежным партнером в части проведения важных спортивных мероприятий международного и всероссийского уровня. По его словам, в регионе создана вся необходимая инфраструктура, а база в Пересвете стала отличной площадкой для встречи паралимпийцев. — Главное, что Московская область проявила желание, была активна, — добавил министр. — Большое спасибо региону и лично губернатору за то, что нас принимают здесь. Сегодня у нас важный день, только вчера команда прилетела, сегодня уже все призеры и победители были приглашены в Кремль, где получили государственные награды, и сегодня мы с вами здесь. Выразил благодарность региональным властям президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Он отметил, что при организации, конечно, возникали вопросы, которые бывают в таких случаях, но их все удалось разрешить в кратчайшие сроки.

Болеем за наших! Соревнования проходят с 20 по 30 марта. От Московской области в них выступит следж-хоккейная команда «Феникс» — пятикратный чемпион России. В команде 17 спортсменов, семь из которых должны были выступить на Паралимпийских зимних играх. Парк-отель «Пересвет», где проходят состязания, является тренировочной базой команды.

Татьяна ГАЙНУТДИНОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье стартовали всероссийские соревнования для спортсменов-паралимпийцев», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.