В Подмосковье стартовал Форум молодых педагогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2017 года

Более 300 молодых специалистов приехали в Подольск на двухдневный форум. Для каждого из них 2017 год стал началом карьеры педагога. Обменяться опытом со своими коллегами из области приехали учителя из Ленинградской, Липецкой, Ростовской и Челябинской областей, а также из Республики Ингушетия. На встрече профессионалов побывал корреспондент «Подмосковье сегодня».

НАЧАЛО ПУТИ

Открытие форума в культурно-просветительском центре «Дубровицы» началось с поздравления победителей областного конкурса «Педагогический дебют — 2017». На одну сцену с министром образования Московской области Мариной Захаровой поднялись девять юношей и девушек, ставших лучшими в разных номинациях. Глава ведомства лично наградила молодых педагогов.

— Я вам очень желаю, чтобы на вашем пути в школе, когда вы делаете первые шаги, всегда были рядом директор, потому что он руководит школой, и профсоюз, потому что он защищает ваши права. И пусть ваша дорога будет доброй, светлой и счастливой, — сказала министр в напутственном слове.

НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ

Учительнице начальных классов школы №14 из Клина Надежде Миколаец победу в профессиональном состязании принес проект «Путешествие по стране «Тестопластика».

— Часто младшеклассники испытывают трудности в общении. Совместная лепка из соленого теста не только содействует умению работать в коллективе и способствует развитию творческих способностей детей, но и формирует у них умение учиться, — раскрывает суть проекта Надежда.

По признанию участников форума, в общении с учениками им помогает молодость.

— У нас много общих интересов, ребятам проще подойти ко мне за советом, — говорит Ксения Четырева, преподаватель русского языка и литературы из Домодедова.

Чтобы увлечь современных школьников литературой, Ксения рассказывает им о книгах, которые легли в основу любимых экранизаций. Девушка признается, что ей было бы интересно узнать, как с проблемой школьного чтения справляются ее коллеги.

Физруки из Красногорска Илья Рожков и Иван Матрошин отмечают хорошую физическую подготовку подрастающего поколения.

— У нас спортивный город, многие занимаются в различных секциях. Есть клуб «Зоркий» с тренажерами и спортивными залами. Там же преподают боевые искусства, — говорят они. На форуме молодые педагоги готовы поделиться своими секретами, как вырастить чемпионов.

— Если в этом году в «Педагогическом дебюте» участвовали 66 представителей Подмосковья, то на следующий год зарегистрировались уже 109, — отметила министр образования Московской области Марина Захарова. — Это говорит о том, что молодежь, которая приходит в школы, остается в них работать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье стартовал Форум молодых педагогов», автор: Татьяна Зеленова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.