В Подмосковье стартовал прием заявок на субсидирование инвестпроектов в отдаленных округах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Подмосковный Мининвест начал принимать заявки на субсидирование инвестиционных проектов в отдаленных муниципалитетах. Речь идет о выделении средств на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам.

Принять участие в конкурсе могут проекты с общим объемом инвестиций от пятидесяти миллионов рублей, реализация которых позволит создать не менее пятидесяти рабочих мест.

«В рамках этой меры поддержки инвесторы смогут компенсировать до ста миллионов рублей своих затрат, но не более двадцати процентов от общего объема вложений», - рассказала глава ведомства Екатерина Зиновьева.

К отдаленным округам региона, включенным в программу, относятся десять муниципалитетов: Волоколамск, Зарайск, Лотошино, Луховицы, Орехово-Зуево, Коломна, Серебряные Пруды, Шатура, Шаховская и Электрогорск.

Подать заявку можно до восьмого ноября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье стартовал прием заявок на субсидирование инвестпроектов в отдаленных округах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.