В Подмосковье стартовал экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

Экомарафон «Сдай макулатуру- спаси дерево!» стартовал в среду в Подмосковье, цель мероприятия — вовлечение отходов, являющихся вторичными ресурсами, в хозяйственный оборот, к участию в экомарафоне приглашают всех жителей региона, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В среду министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева встретилась с победителями премии «Наше Подмосковье», реализующими проекты на тему экологии на территории Подмосковья, и с активистами экологических движений региона. В рабочей встрече принял участие министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«Сегодня во всей Московской области стартовал экомарафон переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!», организованный волонтерами», - сказала Плещева.

В ходе встречи обсудили раздельный сбор мусора, а также рассказали о ходе подготовки к экомарафону. 14 апреля общественники провели акцию «Я готов разделять мусор» в Серпухове, Клину, Коломне, Волоколамске, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Шатуре и Рузе.

Организаторами экомарафона являются волонтеры проекта «Всероссийский экомарафон переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

К участию в экомарафоне приглашаются все желающие жители Московской области, волонтеры, юнармейцы, члены молодежного парламента, общественных палат, молодежь. Экомарафон направлен на предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот; формирование экологической культуры и экологическое просвещение и информирование населения.

Экомарафон проводится в несколько этапов: до 10 мая принимаются заявки на участие от муниципальных образований, с 15 мая по 15 июня - централизованный вывоз макулатуры в соответствии со сформированным графиком, 18-21 июня - определение победителей. 22 июня в доме правительства Московской области состоится награждение победителей экомарафона переработки «Сдай макулатуру - спаси дерево!».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье стартовал экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.