В Подмосковье студенток изнасиловали и убили рядом со стадионом, а трупы бросили в канаву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

В Ступинском районе Московской области правоохранительные органы расследуют жестокое изнасилование и убийство двух девушек, которые учились в столичных вузах. Их тела найдены в сточной канаве рядом с заброшенным стадионом.

По подозрению в двойном убийстве полицейские задержали двух мужчин, передает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет России.

«Один из задержанных ранее судим за изнасилование. В настоящее время с ними проводятся следственные действия», - пояснили в сыскном ведомстве.

Уже известны имена погибших студенток, которые стали жертвами группового изнасилования. Это 20-летняя Мария Веревкина и 21-летняя Юлия Картушина. Подруги пропали еще 5 ноября, когда отправились к другу на день рождения, сообщает Life News.

Установлено, что в минувшую субботу девушки встретились в родном поселке Марии Шугарово и на электричке поехали в поселок Михнево. Родителям они сообщили, что поехали в гости к приятелю-имениннику. После этого связь с ними прервалась.

А через два дня трупы Марии Веревкиной и Юлии Картушиной обнаружил местный житель, проходивший по пустырю за домом № 1 по улице Мичурина в Михнево. Трупы лежали в сточной канаве рядом с заброшенным стадионом, в 10 метрах друг от друга. Преступники лишь слегка присыпали их сухой травой.

Левая часть лица Марии превратилась в сплошной кровоподтек - от сильного удара образовалась огромная гематома. По одежде сразу было понятно, что девушку изнасиловали.

Юлии убийцы сломали нижнюю челюсть, а на ее белье нашли следы крови, пишет издание.

Установить убийц девушек по горячим следам удалось благодаря тому, что преступники пытались воспользоваться телефоном одной из жертв, сообщает NewsInfo. Специалисты выяснили, что в мобильник Юлии по очереди вставляли две разные сим-карты. Определив их номера, следователи задержали подозреваемых, одним из которых оказался 44-летний рецидивист Александр Семкин. В 1986 году он уже был судим, причем тоже за групповое изнасилование. Вышел на свободу Семкин в апреле 1991 года.

Добавим, что погибшая Мария Веревкина училась на втором курсе юридического факультета Российского нового университета (РосНОУ). А ее подруга Юлия Картушина была пятикурсницей и заканчивала Московский финансовый институт.

Преподаватели РосНОУ отзываются о погибшей студентке как о прилежной исполнительной девушке. «Она всегда ходила на занятия, редко пропускала. Очень хорошая девочка, - рассказала методист Ступинского филиала РосНОУ Татьяна Поддубская. — Маша была хорошисткой, держалась особнячком, но никогда ни с кем не ссорилась».

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Преступникам грозит пожизненное лишение свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье студенток изнасиловали и убили рядом со стадионом, а трупы бросили в канаву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.