В Подмосковье студенты вузов остаются на удаленке до 6 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Дистанционное обучение для студентов высших учебных заведений Московской области продлится до 6 февраля, сообщил глава региона Андрей Воробьев в Telegram. На этот срок социальные карты и проездные студентов останутся заблокированы.

Примечательно, что в средних профессиональных учебных заведениях удаленное обучение отменят завтра, 13 января, и разблокируют карты учащихся.

Напомним, колледжи и вузы Подмосковья были переведены на дистанционное обучение 16 ноября. Тогда же заблокировали транспортные карты студентов вузов и колледжей. Транспортными картами могли пользоваться только студенты, ведущие волонтерскую деятельность. Изначально в Подмосковье ограничения на поездки ввели до 29 ноября, затем режим до 13 декабря, а после — до 12 января.

Также губернатор заявил, что с 13 января перестанет действовать правило об обязательном наличии отрицательных тестов на коронавирус при заезде в гостиницу. Однако сохранится требование измерять температуру гостям при заезде, при входе в гостиницу в течение дня и при посещении ресторана или гостиничного бара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье студенты вузов остаются на удаленке до 6 февраля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.