В Подмосковье судят командира роты милиции, который припарковался на остановке и избил кондукторшу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

В Московской области завершено предварительное расследование в отношении высокопоставленного сотрудника МВД, который избил женщину-кондуктора за замечание о неправильной парковке.

В Чехове перед судом предстал 34-летний командир отдельной роты патрульно-постовой службы (ППС) УВД по Чеховскому муниципальному району Юрий Цыкин, передает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет России.

По версии следователей, 9 октября 2010 года Цыкин контролировал несение службы нарядами ППС. Страж порядка прибыл на Привокзальную площадь в форменном обмундировании и на машине ВАЗ-2114. Нарушив правила, он припарковал служебный автомобиль на автобусной остановке.

На просьбу кондуктора освободить место для проезда общественного транспорта милиционер ответил агрессией - он схватил женщину за одежду, ударил не менее шести раз головой о крышу автомобиля, чем причинил ей легкую черепно-мозговую травму.

Милицейскому боссу Юрию Цыкину инкриминируют статью 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы, хотя обычно к стражам порядка Фемида снисходительна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье судят командира роты милиции, который припарковался на остановке и избил кондукторшу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.