В Подмосковье судят мужчину, который похитил прохожую и отдал ее на поругание своим девяти родственникам и знакомым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

В Московской области завершено предварительное расследование уголовного дела о групповом изнасиловании женщины, которую похитили и держали в гараже на положении секс-рабыни. В надругательстве над женщиной участвовало десять человек из числа родственников и знакомых главного фигуранта.

Организатором жуткого преступления является 40-летний житель города Рошаль Павел Епишкин. В настоящий момент он арестован. Также под стражей находятся еще восемь его подельников, сообщает официальный сайт следственного управления Московской области.

По данным следователей, 10 мая 2010 года примерно в 2 часа ночи Павел Епишкин и двое его 30-летних знакомых напали около Дома культуры в поселке Бакшеево Шатурского района на незнакомую 30-летнюю женщину. Они насильно затолкали прохожую в автомобиль и отвезли ее в гараж, расположенный в том же поселке.

Закрыв гараж изнутри, преступники потребовали от девушки снять с себя одежду и вступить с ними в половое сношение, однако она отказалась. Угрожая продажей в рабство, насильники достали хранившееся в гараже гладкоствольное охотничье ружье, которое направили на жертву. Вновь получив отказ, злоумышленники избили заложницу и поочереди изнасиловали. «На протяжении всего последующего дня Епишкин неоднократно предлагал своим знакомым, подъезжавшим к гаражу, изнасиловать удерживаемую девушку», - сказано в сообщении. Трое из его приятелей согласились на это.

После этого потерпевшую отвезли к 51-летнему дяде Павла Епишкина, который также изнасиловал ее. Затем организатор преступления привез потерпевшую к реке Воймега, где ударил ее бревном по голове и попытался утопить, однако затем он вновь передал ее троим своим знакомым, которые также изнасиловали ее. Лишь после этого жертве удалось убежать от изуверов.

«В результате потерпевшая была госпитализирована с черепно-мозговойтравмой и множественными телесными повреждениями», - говорится в пресс-релизе.

В течение мая и июня были задержаны семеро подозреваемых, а сам Епишкин попал в руки милиционеров в августе 2010 года. Еще один человек был задержан в январе 2011 года.

Следственным отделом по городу Шатура Московской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийства) УК РФ. Кроме того, четверо подсудимых обвиняются по статье 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенныегруппой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Помимо этого самому Павлу Епишкину инкриминируют статью 119 (угроза убийством) УК РФ.

«В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу», - заключили в следственном ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье судят мужчину, который похитил прохожую и отдал ее на поругание своим девяти родственникам и знакомым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.