В Подмосковье судят охранника школы, убившего на рабочем месте своего напарника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2015 года

В городе Чехов Московской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства охранника школы. В этом преступлении подозревается коллега потерпевшего, причем расправа над ним произошла прямо в стенах учебного заведения.

Подозреваемому инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следователей, 17 декабря 2014 года охранник «находился в состоянии алкогольного опьянения в здании контрольно-пропускного пункта на территории ГБСУВУ «Чеховская специальная общеобразовательная школа». В ходе ссоры пьяный мужчина избил своего напарника. Пострадавший скончался от полученных повреждений на месте происшествия.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый и потерпевший являлись работниками ЧОПа и на протяжении декабря 2014 года проживали в школе и охраняли ее территорию согласно государственному контракту. «Оба охранника ранее судимы и систематически злоупотребляли спиртными напитками, в том числе находясь на рабочем посту», - подчеркнули в следственном ведомстве.

Следователи пришли к выводу, что убийство в здании школы стало возможным из-за «ненадлежащей организации работы руководством общеобразовательной школы по обеспечению жизни и здоровья обучающихся, работников образовательной организации, в отношении которых также могло быть совершено преступление». В связи с этим в Министерство образования Московской области «внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье судят охранника школы, убившего на рабочем месте своего напарника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.