В Подмосковье установлено 355 камер видеонаблюдения на контейнерных площадках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов в 26 подмосковных регионах установлено 355 камер видеонаблюдения на контейнерных площадках. Благодаря данной системе наблюдения было выявлено 318 нарушений на контейнерных площадках.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский отметил, что первый этап установки завершен. В настоящее время стартовал второй этап, в рамках которого будет проведен конкурс на предоставление услуг мониторинга и аналитики по 535 адресам в 33 городских округах Московской области, где в настоящее время не установлены видеокамеры, подключенные к Безопасному региону. Реализация работ по установке системы видеонаблюдения запланирована до конца лета.

Мониторинг камер в постоянном режиме будет осуществляться через центр управления регионом, специалисты которого будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями.

Напомним, работа осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе твердых коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье установлено 355 камер видеонаблюдения на контейнерных площадках», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.