В Подмосковье учредили народную антипремию за худший архитектурный проект и уже ищут номинантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2014 года

Власти Московской области начинают прием заявок от жителей на худший, по их мнению, архитектурный проект региона. Об этом говорится в сообщении (Архивная копия от 11 июня 2015 на Wayback Machine) на сайте правительства Московской области.

"Помимо профессиональной оценки, все представленные архитектурные решения пройдут сквозь народное голосование - так что выбор достойных антипремии будет максимально объективным. Мы строим для людей, им и оценивать", - приводятся слова зампредседателя правительства области Германа Елянюшкина.

Он отметил, что репутация архитекторов и застройщиков Подмосковья теперь в прицеле архитектурной антипремии губернатора. По его словам, подобное "поощрение" застройщиков станет ежегодным.

В сообщении уточняется, что с 23 июня в течение месяца жители Подмосковья смогут прислать на сайт Stroymosreg.ru для рассмотрения информацию о любом объекте, находящемся на территории Московской области и построенном не ранее 2010 года.

Номинировать можно жилье, социальные объекты, индивидуальные жилые дома, государственные учреждения, бизнес-центры, торговые центры, логистические комплексы.

Заявить проект на участие в номинации "Антипремия" может каждый желающий на сайте Строительной недели Московской области - 2014, в рамках которой 8 августа и будут подведены итоги конкурса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье учредили народную антипремию за худший архитектурный проект и уже ищут номинантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.