В Подмосковье фотоловушки будут фиксировать номера авто, скидывающих мусор на обочину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2017 года

Комитет лесного хозяйства Подмосковья планирует установить фотоловушки для фиксации номеров машин, которые скидывают мусор на обочинах дорог, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава комитета лесного хозяйства региона Иван Советников.

«С проблемой мусорных свалок будем бороться, в том числе, и с помощью фотоловушек, которые будут фиксировать номера автотехники», — отметил Советников.

Он добавил, что, к сожалению, камеры, которые контролируют лесопожарную обстановку, нельзя использовать для этих целей, так как они расположены слишком высоко.

Комитет лесного хозяйства Подмосковья совместно с полицией, администрацией, СМИ и общественными лесными инспекторами регулярно проводит рейды по выявлению нарушителей, бросающих мусор в лесу.

РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье фотоловушки будут фиксировать номера авто, скидывающих мусор на обочину», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.