В Подмосковье школьница задушила одноклассницу шнурком в ссоре из-за любви к соседу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Обвинение в убийстве предъявлено 14-летней жительнице города Серпухова, которая жестоко расправилась со своей подругой из ревности к соседу.

По ходатайству следствия обвиняемой А. Лысенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пишет газета "Комсомольская правда". Несовершеннолетней грозит от шести до десяти лет заключения в воспитательной колонии. Будь подследственная совершеннолетней, за подобное преступление ей бы грозил 15-летний срок лишения свободы.

По данным расследования, в минувшую субботу на десятом, техническом, этаже дома №11 по улице Ленина в подмосковном поселке Большевике уборщица обнаружила труп восьмиклассницы. Погибшей оказалась А. Емельянова, пропавшая еще 9 сентября.

Как пояснили сотрудники УВД Серпухова, девочку убила ее одноклассница, четырнадцатилетняя А. Лысенко, с которой они вместе учились в Дашковской средней школе.

По некоторым данным, подруги поссорились из-за любви к соседскому юноше и решили выяснить, кто сильнее его любит, вцепившись друг другу в горло. Сильнее оказалась Лысенко, пишет газета. После драки она выдернула на лестничной клетке шнурок из ботинка и незаметно - так как стояла выше соперницы - накинула его на шею бывшей подруге, а затем затянула импровизированную удавку.

Расследование ведет отдел следственного управления при прокуратуре Московской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье школьница задушила одноклассницу шнурком в ссоре из-за любви к соседу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.