В Подмосковье 19-летний «курильщик-экспериментатор» зарезал бабушку с дедушкой и ранил мать с невестой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2010 года

В городе Мытищи Московской области молодой любитель курительных смесей набросился на домочадцев с ножом. Итогом кровавой резни стали трупы бабушки и дедушки, а также ранения, нанесенные матери и невесте потребителя «дурмана».

Трагедия разыгралась в минувшую пятницу поздно вечером в частном доме на улице Герцена в подмосковных Мытищах, сообщает Life News. Причем косвенно к произошедшему оказались причастны медики, не реагировавшие на вызовы.

По данным расследования, мать 19-летнего Вадима И. несколько раз звонила в службу скорой помощи и просила врачей приехать, поскольку ее сын находится под воздействием наркотических препаратов. Однако медики лишь успокаивали 54-летнюю женщину, а на вызов не приезжали.

Буквально через несколько минут после очередного звонка матери в службу медицинской помощи Вадим зашел в комнату к 89-летнему деду и нанес ему несколько ножевых ранений в грудь и шею. Домочадцы попытались выхватить у злоумышленника нож, но тот нанес еще один смертельный удар - 87-летней бабушке. После этого он тяжело ранил еще двух родственников - свою мать и 20-летнюю невесту, сообщает Regions.ru (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на СКП РФ.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Вадима в той же квартире. Накурившийся «травки» убийца даже не пытался скрыться с места преступления.

Сейчас раненые мать и невеста Вадима находятся в отделении экстренной хирургии городской больницы Мытищ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье 19-летний «курильщик-экспериментатор» зарезал бабушку с дедушкой и ранил мать с невестой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.