В Подмосковье 1 декабря в 50 парках сразу засияют огнями ёлки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

В Московской области 1 декабря в 18.00 одновременно в 50 парках зажгут новогодние ёлки. Одновременно засияет огнями красочная иллюминация, сообщает пресс-служба минкультуры Московской области.

Так отметят начало нового зимнего сезона — с театрализованными представлениями, интерактивными программами для детей и взрослых, в которых примут участие творческие коллективы Подмосковья. Разнообразные программы активного отдыха во время зимнего сезона подготовлены в 62 парках культуры и отдыха.

Планируется залить 41 каток с натуральным льдом и три — в Дубне, Наро-Фоминске и Люберцах — с искусственным. Также будут проложены 43 лыжные трассы разной протяженности общей длиной более 80 км. Для удобства посетителей будут работать 30 зимних кафе, 25 точек проката зимнего инвентаря.

В парках культуры и отдыха запланировано проведение более 200 мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. Жителей и гостей области ждут театрализованные представления, увлекательные программы для детей, народные гуляния, мастер-классы, конкурсы, концерты, спортивно-массовые мероприятия.

В парках Истры, Мытищ, Наро-Фоминска, Подольска, Шатуре, Электрогорска, Электростали, парке «Пегас» Егорьевска пройдет конкурс снеговиков и других снежных скульптур.

В парке Хотьково Сергиево-Посадского района вырастут ледяные фигуры, на катках в парках Егорьевска, Видного, Павловского Посада, Талдома, Домодедово состоятся семейные соревнования.

В Шатуре и Дмитрове соберет детей и взрослых акция «Кормушка», в парке города Павловский Посад пройдет торжественное открытие «Почты Деда Мороза».

Новые тюбинговые горки появятся в Люберцах, Красногорске, Ногинске, Михнево, Балашихе, Жуковском, Кашире, Подольске, Химках. В прошлом году в Подмосковье насчитывалась всего одна такая горка, а сейчас их будет 13.

Праздничного настроения жителям и гостям Подмосковья добавит конкурс «Новогодний серпантин» среди учреждений и организаций сферы культуры муниципальных образований региона, который Министерство культуры Московской области проведет уже в четвертый раз. Конкурс пройдет в трех номинациях: «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры» (дома культуры, библиотеки, музеи, парки, театры), «Лучшее новогоднее мероприятие», «Лучший новогодний музыкальный спектакль».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье 1 декабря в 50 парках сразу засияют огнями ёлки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.