В Подольске появился детский автогородок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Городок оборудован всем необходимым для изучения Правил дорожного движения в условиях, приближенных к реальным. Только вместо автолюбителей по площадке будут курсировать велосипедисты, которым еще рано подавать документы в автошколу.

Детский автогородок, первый в Подольске, расположился на территории городской школы № 31. Все здесь, как на взрослых дорогах: работающие светофоры, дорожные знаки, специальная разметка, пешеходные переходы и дорожки. Как рассказали в администрации города, автогородок станет подарком от местных властей школьникам всего Подольска.

- Мы надеемся, что занятия на этой площадке помогут ребятам лучше усвоить Правила дорожного движения, - говорят кураторы проекта. - И это движение в Подольске станет безопаснее.

Прийти на площадку для того, чтобы прокатиться на велосипеде или прогуляться пешком по всем правилам, может любой желающий: автогородок открыт для всех, рассказывают в подольской администрации. Однако работать в полную силу автогородок будет только во время занятий с инструкторами, инспекторами местного отдела ГИБДД. В режиме полной функциональности в автогородке будут работать светофоры, шлагбаумы и остальное оборудование.

______________________________________________________________________________________

Прийти на площадку для того, чтобы прокатиться на велосипеде или прогуляться пешком по всем правилам, может любой желающий

______________________________________________________________________________________

Кстати, возможность заниматься с инструкторами в автогородке, говорят в администрации, будет не только у учеников школ № 31 и 30 (она тоже находится рядом с площадкой). Предполагается, что на базе автогородка инспектора дорожного движения будут проводить занятия и для других учебных заведений.

Вообще строительство и использование городка будет проходить в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения, которая реализуется в Подольске уже не первый год.

Так, рассказывают в администрации, в городе уже давно сформировалось тесное сотрудничество между местным отделом ГИБДД и школами. За каждой школой закреплен отдельный инспектор дорожного движения, в обязанности которого входит не только проведение тематических уроков, но и организация викторин и конкурсов на знание правил безопасности и поведения на дороге.

Участвуют в просвещении сверстников и юные жители Подольска. В каждой городской школе уже не первый год работает свой отряд юных инспекторов движения. Ребята готовят творческие программы, где с помощью песен, танцев и театральных представлений рассказывают о Правилах дорожного движения своим одноклассникам и младшим товарищам.

Торжественное открытие автогородка состоится 3 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подольске появился детский автогородок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.