В Подольске протестируют Единую транспортную карту МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

В Московской области запущен пилотный проект по использованию Единой транспортной карты на основных автобусных маршрутах города Подольска. Таким образом можно будет проверить, как в действительности работает система безналичной оплаты проезда в регионе.

Вся необходимая инфраструктура для реализации проекта уже создана на 22 автобусных маршрутах Подольска, было выпущено более 3000 карт, установлены вендинговые аппараты, работающие круглосуточно. Кондукторов рейсов обеспечили специальными терминалами. Они принимают не только Единые транспортные карты, но и банковские карты Visa c функцией бесконтактной оплаты Рay Wave.

Также на автобусных станциях появились информационные табло, благодаря которым пассажиры могут узнать точное время прибытия транспорта.

По мнению инициаторов проекта, у жителей Подмосковья появится возможность минимизировать затраты на транспорт, получив при этом качественный и высокотехнологичный сервис по оплате проезда.

Пилот продлится до 17 июля 2014 г. Лучшие технологические решения будут использованы для внедрения системы безналичной оплаты проезда на территории всей Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подольске протестируют Единую транспортную карту МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.