В Подольске прошла ярмарка вакансий для инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2014 года

В рамках областной программы «Доступная среда» в подмосковном Подольске состоялась ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. В рамках мероприятия специалисты управления социальной защиты населения города ответили на вопросы инвалидов в сфере соцпомощи.

В общей сложности, ярмарку посетили 45 граждан с ограниченными возможностями. Они встретились с представителями компаний «Подольский троллейбус» и «Гиперглобус», которые рассказали о вакансиях, предлагаемых инвалидам.

Сейчас в Подмосковье проводятся различные мероприятия, нацеленные на трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Известно, что предприятия, трудоустраивающие их, получают субсидию в размере 69300 рублей за каждое оборудованное рабочее место для инвалида.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подольске прошла ярмарка вакансий для инвалидов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.