В Полесске руководитель фирмы задолжал 19,8 млн рублей компенсации, возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

В Полесске руководитель фирмы, которая занимается лесозаготовками, задолжал федеральному бюджету 19,8 млн рублей компенсации. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Деньги предприятие должно было выплатить в счёт возмещения ущерба за незаконную вырубку. Компании предоставили рассрочку — раз в месяц нужно было переводить миллион рублей.

Согласно законодательству, пока рассрочка действует, судебный пристав-исполнитель не имеет права применять ограничительные или принудительные меры взыскания. То есть имущество и банковские счета должника не могут быть арестованы. Зная об этом, руководитель фирмы не только не перечислял денежные средства по исполнительному производству, но и сумел продать пять объектов недвижимого имущества», — рассказали в пресс-службе.

Судебный пристав-исполнитель добился отмены рассрочки и планировал взыскать долг со счетов фирмы, но деньги с них уже были выведены. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ ("Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта"). Руководителю предприятия грозит до двух лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.