В Политехническом университете хотят построить межвузовский городок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

На одной из территорий, принадлежащих петербургскому Политехническому университету, собираются построить межвузовский студенческий городок. Основную его часть составят дома с квартирами для иногородних студентов.

Реализацией проекта занимается ОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга». Как рассказал корреспонденту «Карповки» ее председатель Владимир Васильев, в городке будут получать места студенты только тех вузов, которые примут участие в строительстве комплекса.

Городок будет рассчитан на несколько тысяч человек. Предварительный проект уже подготовлен. Теперь он должен пройти несколько инстанций на федеральном уровне, что может занять много времени. Объемы строительства наш собеседник не назвал, сославшись на то, что проект может меняться.

В Политехническом университете в ответ на запрос нашей интернет-газете лишь подтвердили, что проект сейчас прорабатывается. От дальнейших комментариев там воздержались.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Политехническом университете хотят построить межвузовский городок», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.