В Полтаве на взятке задержали следователя ГБР и полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

В Полтаве задержали следователя ГБР, оперуполномоченного полиции и их сообщника, которые требовали 80 тысяч долларов взятки от гражданина за активизацию расследования.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, следователь ГБР, работник внутренней безопасности полиции и их сообщник требовали от гражданина 80 тысяч долларов за активизацию досудебного расследования по уголовному делу, которое было возбуждено по его обращению.

"Сейчас правоохранители и их сообщник задержаны с поличным, непосредственно при получении первой части неправомерной выгоды в сумме 40 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Задержанным в ближайшее время объявят о подозрении, продолжаются следственные действия.

Напомним, СБУ пресекла незаконные поставки в Россию товаров военного назначения, организатору и трем фигурантам дела сообщили о подозрении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Полтаве на взятке задержали следователя ГБР и полицейского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.