В Полтаве полиция составила админпротоколы на «активиста» Сикалова и политика Сергея Каплина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2021 года

На отдельных участников «тарифных митингов», которые проходили 15 января в Полтаве, правоохранители составили административные протоколы за нарушения правил карантина. Полиция считает, что эти граждане не носили средства индивидуальной защиты в общественном месте.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на местное издание«Полтавщина».

Так, админпротоколы по ст. 44-3 КоАП были составлены на предпринимателя Виктора Бажана, местного активиста Геннадия Сикалова, которого правоохранители подозревают в мошенничестве и подделке документов, а также скандально известного нардепа 7-го и 8-го созывов Сергея Каплина.

Отмечается, что получать админпротоколы указанные лица отказались, мотивируя тем, что полиция должна была бы сначала составить такие админпротоколы на своих сотрудников и президента Зеленского.

Напомним, ранее в Полтаве задержали «активиста» Сикалова: подозревают в мошенничестве и подделке документов.

Ранее RegioNews в своем материале писал, что в Полтаве организаторами акций протеста против повышения тарифов оказались профессиональные «протестанты», которые организовывают митинги и нагнетание ситуации, чтобы конвертировать свою относительную популярность и активность в определенные дивиденды.

14 января во время сессии облсовета депутат Кульчинский назвал активистов Стегния и Ко «чертовыми стукачами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Полтаве полиция составила админпротоколы на «активиста» Сикалова и политика Сергея Каплина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.