В Польше в результате автобусной аварии пострадали 17 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2012 года

Другие новости Польши

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Польша count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Польши

Карта, показывающая месторасположение Польши

Польша

В субботу автобус, перевозивший 19 человек, в основном подростков, которые ехали на футбольный матч, врезался в легковой автомобиль на перекрестке в польском поселке Кромолин Старый, неподалеку от города Лодзь, сообщает АР.

Пострадали 17 человек. Некоторые получили тяжелые травмы, но жизнь их вне опасности. Раненых в авто-аварии отправили в больницы, некоторых пришлось срочно вывозить вертолетом.

«В таком страшном инциденте, в этой трагедии, тот факт, что выжили все — огромная удача», — сказал начальник местной пожарной части Лешек Бласик в интервью телеканалу TVN24.

По сообщениям местных властей, автобус перевозил троих взрослых и шестнадцать подростков в возрасте 16-18 лет — юношескую футбольную команду.

Интересно, что все пострадавшие находились в автобусе. У водителя крохотной легковушки Toyota Yaris, с которой произошло столкновение, нет ни царапины.

Это второй инцидент такого рода в Европе на этой неделе. Во вторник в Швейцарии произошла трагедия, когда бельгийский автобус врезался в тоннель. Погибли 28 человек, из них 22 ребенка. Они возвращались домой после увеселительной поездки в Альпы.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупная автобусная авария в Польше», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).