В Польше извинились за снятие российского флага на чемпионате мира по шашкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Глава польской федерации шашек Дамиан Решка публично извинился перед российской стороной за инцидент с флагом.

Во время четвёртого раунда противостояния с Натальей Садовской в Польше бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной. Матч завершится 3 мая, пока россиянка уступает польской спортсменке.

«Прошу прощения за данную ситуацию. Нам сообщили, что мы должны сделать это немедленно, прямо во время игры, иначе Всемирное антидопинговое агентство (WADA) исключит Международную федерацию шашек уже сегодня. Мы приносим извинения за возникшие неудобства», – заявил Решка.

Данное решение поляков связано с санкциями WADA в отношении России: 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под флагом на крупных международных соревнованиях в течении двух лет.

«Ростов» гневно отреагировал на снятие российского флага на ЧМ по шашкам

В Кремле отреагировали на снятие российского флага на ЧМ по шашкам в Польше

Гроссмейстер назвала «безумием» снятие флага России во время финала ЧМ по шашкам

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Польше извинились за снятие российского флага на чемпионате мира по шашкам», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.