В Польше обнаружили тайники с наличными экс-главы Укравтодора Новака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Центральное антикоррупционное бюро (CBA) Польши обнаружило два тайника, в которых бывший руководитель "Укравтодора" Славомир Новак хранил более 1 миллиона долларов наличными.

Об этом говорится в официальном заявлении польского ведомства, передает RegioNews.

"CBA изъяло деньги, которые происходят из коррупционных преступлений, которые совершил Славомир Н. Деньги были спрятаны в двух специально подготовленных тайниках. Оперативники изъяли наличные в размере более 4 млн злотых, в частности 536 тыс. евро, 470 тыс. долл. и 30 тыс. злотых", - сообщила польская спецслужба.

Также антикоррупционное бюро Польши наложило арест на другие активы, которые были приобретены за деньги, которые происходят из коррупционных преступлений.

Это, в частности, две квартиры, стоимость которых оценивается в около 2 млн злотых (около 550 тыс. долл.), а также автомобиль Land Rover.

Кроме того, были изъяты другие ценности, которые могут быть доказательствами по делу.

Напомним, 20 июля в Польше Центральное антикоррупционное бюро задержало бывшего главу "Укравтодора" Славомира Новака по подозрению в коррупции.

Позже НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши провели обыски в Киеве и Львове.

Вчера, 21 июля, в прокуратуре Варшавы предъявили официальные обвинения бывшему руководителю "Укравтодора" Славомиру Новаку.

30 июля НАБУ сообщило подозрение шестому фигуранту дела о коррупции Новака, это владелец украинских фирм, работающих в сфере дорожного строительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Польше обнаружили тайники с наличными экс-главы "Укравтодора" Новака», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.