В Польше протесты против решения суда об абортах переросли в массовые беспорядки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

В Польше протесты против решения Конституционного суда об абортах переросли в массовые беспорядки. Об этом пишет ТАСС в пятницу, 30 октября.

На Замковой площади среди собравшихся людей появились группы псевдофанатов. Произошло противостояние. Полиция немедленно приняла меры на месте, эффективно предотвратив это", — сообщает полиция Варшавы, добавив, что есть первые задержания.

В районе Старого города группа хулиганов бросала в правоохранителей и других людей файеры. Полиции пришлось применить силу и шумовые гранаты. О нападениях протестующих сообщается также в социальных сетях. На противников запрета абортов нападают националисты в чёрной одежде, используя слезоточивый газ. Полиция задерживает провокаторов.

На прошлой неделе в Польше суд признал евгенические аборты, которые разрешены при выявлении патологии плода, противоречащим Конституции страны. В стане начались протесты, бастующие блокировали дороги.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.