В Порт-Саиде не прекращаются столкновения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Траурная церемония в Порт-Саиде на севере Египта переросла в столкновения ее участников с полицией. В результате протестующие при помощи бутылок с "коктейлем Молотова" подожгли комплекс зданий, в котором расположено управление внутренних дел и налоговая служба провинции, передает Associated Press. По данным городского департамента здравоохранения, в результате беспорядков не менее восьми человек получили ранения. Сотрудники правоохранительных органов взяли ситуацию под контроль.

Мероприятия, ставшие отправной точкой для очередной волны беспорядков, изначально были посвящены памяти трех человек, погибших в столкновениях. Примечательно, что 3 марта 2013г. потери понесли и полицейские - в ходе беспорядков смертельные ранения получили трое сотрудников.

Пострадавшие есть и среди военнослужащих, которые были вынуждены вмешаться между сторонами конфликта в качестве третьей стороны. Один из старших офицеров получил огнестрельное ранение, часть солдат получили отравления слезоточивым газом, пытаясь образовать кордон между протестующими и полицией. Несколько раз военные открывали предупредительный огонь поверх полицейских оцеплений, пишет РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Порт-Саиде не прекращаются столкновения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.