В Предпортовом не появится Снайперского переулка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2019 года

В Предпортовом не появится Снайперского переулка. Это название, ранее одобренное топонимической комиссией, забраковал общественный совет при администрации Красносельского района.

Микрорайон возле бывшего поселка совхоза «Предпортовый» застраивают несколько девелоперов, самым крупным из них является Setl Group. В ноябре 2018 года здесь появилась улица Летчика Лихолетова. Но из-за того что топонимическая комиссия долгое время тянула с этим присвоением, название оказалось невостребованным: всем домам вдоль нее уже дали адреса по Петергофскому шоссе и проспекту Ветеранов.

В том же месяце комиссия утвердила еще семь названий для этой территории. Это пять «фамильных» топонимов, а также Снайперский переулок и Новосергиевская улица.

Тем временем «Канонеру» стало известно, что в ходе согласования названий с администрацией Красносельского района одно из них было забраковано, а именно Снайперский переулок. Так должен был именоваться существующий проезд от улицы Маршала Мерецкова на запад вдоль строящегося дома 169, корпус 6, по проспекту Ветеранов. Решение отказать в согласовании вынес общественный совет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Предпортовом не появится Снайперского переулка», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.