В Приамурье мужчина получил 3,5 года колонии за «наркооткрытку», отправленную другу на 23 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

Суд Амурской области вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в незаконном обороте наркотиков. Злоумышленник поздравил приятеля с Днем защитника Отечества, отправив ему открытку с гашишем.

25-летний осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима 3,5 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя областной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, в феврале 2010 года подсудимый скотчем прикрепил к открытке «С 23 февраля» 3,7 грамма гашиша, затем упаковал открытку в конверт и отправил другу в Петропавловск-Камчатский. Приятель в это время проходил там военную службу. Конверт с наркотиками обнаружили и изъяли сотрудники управления наркоконтроля. После этого автор курьезного способа контрабанды наркотиков был схвачен.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотиков в крупном размере). При назначении наказания суд учел, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также содействовал расследованию преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приамурье мужчина получил 3,5 года колонии за «наркооткрытку», отправленную другу на 23 февраля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.