В Приамурье приостановлена работа лагеря, где отравились 16 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Минобразования Амурской области приостановило деятельность лагеря «Медвежонок», где в конце первой смены кишечной инфекцией заболели 16 детей, а специалисты выявили в лагере грубые нарушения санитарных норм, сообщил в четверг представитель пресс-службы министерства.

«Из-за многочисленных нарушений санитарных норм, связанных с использованием некачественной воды, недостатков на пищеблоке, неудовлетворительного состояния жилых корпусов деятельность лагеря приостановлена. Начальник лагеря освобождена от исполнения обязанностей», - сказал представитель пресс-службы.

В других детских лагерях области свободных мест не было, поэтому 140 ребят, которые приехали в лагерь «Медвежонок» во вторую смену, отправили по домам.

Вопросы по возмещению стоимости путевок будет решать управление Забайкальской железной дороги, ведомственным учреждением которого является лагерь, передает РИА «Новости».

В пятницу, по словам представителя министерства, пройдет заседание областной оздоровительной комиссии, на котором руководство Забайкальской железной дороги должно объяснить причины неудовлетворительного отношения к организации оздоровительной кампании детей в подведомственном им лагере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приамурье приостановлена работа лагеря, где отравились 16 детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.