В Приамурье пьяный мужчина отрезал голову двухлетней дочери, приняв ее за куклу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2016 года

Прокуратура города Белогорска Амурской области проводит проверку по факту гибели в День России малолетней девочки. По предварительным данным, ребенка зарезал его отец-алкоголик, который якобы перепутал дочь с куклой.

В настоящее время подозреваемый арестован, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областной прокуратуры.

Детоубийство было совершено в ночь перед праздником, когда между мужчиной и его женой вспыхнула ссора. В итоге женщина ушла из дома вместе со старшей дочерью от первого брака, а ее муж, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на двухлетнюю девочку.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Мужчине грозит пожизненный срок лишения свободы.

В ходе расследования найдено обезглавленное тело девочки, а также орудие убийства.

«В настоящее время прокуратурой города Белогорска организована проверка полноты принятых мер органами опеки и попечительства комитета по образованию администрации города Белогорска, органами системы профилактики», - говорится в пресс-релизе.

Расследование уголовного дела о зверском убийстве ведется под контролем прокуратуры.

По информации пресс-службы администрации Белогорска, подозреваемый - ранее судимый житель города 1985 года рождения. Установлено, что накануне праздника отец и мать убитого ребенка злоупотребляли спиртными напитками. После ссоры мать ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми.

«Ночью мужчина пришел к своим родителям и сказал, что зарезал дочь», - добавили в пресс-службе.

В администрации пояснили, что многодетная семья, в которой произошла трагедия, - неблагополучная и состоит на учете в органах опеки. Дети из семьи неоднократно изымались. Оба родителя проходили курс лечения от алкоголизма и привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, передает ТАСС.

Как уточняют «Вести FM» (Архивная копия от 13 июня 2016 на Wayback Machine), на допросах задержанный пояснил, что в момент расправы принял девочку за куклу.

В пресс-службе областного правительства сказали, что губернатор Александр Козлов поручил социальным службам оказать полное содействие по организации опекунства над детьми и психологическую помощь ребенку, ставшему свидетелем преступления. «Параллельно будет проводиться служебное расследование о своевременном принятии структурами всех уровней мер по контролю за состоянием дел в семье», - добавили в пресс-службе.

Оставшиеся двое детей изъяты из семьи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приамурье пьяный мужчина отрезал голову двухлетней дочери, приняв ее за куклу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.