В Прибайкалье адвокат убил и расчленил коллегу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2013 года

В Иркутской области бомжи помогли раскрыть зверское убийство адвоката, к которому оказался причастен его коллега. Расчлененные останки юриста были найдены на мусорной свалке.

Страшную находку сделали в воскресенье бездомные, бродившие по территории городского полигона для хранения твердых бытовых отходов города Усолье-Сибирское, сообщает официальный сайт СК РФ.

По другой информации, на останки убитого 57-летнего адвоката первым наткнулся водитель мусоровоза. «При разгрузке мусоровоза водитель нашел завернутые в покрывалоруки мужчины», - приводит «Интерфакс» слова старшего помощника руководителя регионального управления СК РФВладимира Саловарова.

Другие фрагменты того же трупа были найдены у мусорных контейнеров на одной из улиц Усолья-Сибирского.

«Личность погибшего установлена. Им оказался адвокат», - отметили в следственном ведомстве.

В совершении данного преступления подозревается 51-летний коллега убитого, который уже задержан.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По словам Владимира Саловарова, «на месте происшествия работают оперативные сотрудники полиции и следователи».

«Вероятнее всего, преступление не было связано с профессиональнойдеятельностью жертвы», - добавил представитель следствия.

В свою очередь, пресс-служба регионального управления МВД РФсообщила, что в воскресенье в 18:20 в дежурную частьусольской полиции поступила информация об обнаружении человеческихостанков на городском полигоне по хранению твердых бытовых отходов.

А в понедельник в одном из мусорных контейнеров на территорииУсолья-Сибирского полицейские нашли еще два пакета с частямичеловеческого тела.

Стражи порядка определили жилой массив, в котором, предположительно, былосовершено убийство. А потом полицейские приступили к проверке всех квартир в данномрайоне, причем им на помощь пришла собака-ищейка.

«Был обследован огромный жилой массив в Усолье-Сибирском, более 10улиц. В определенныймомент к розыскным мероприятиям была подключена собака, которая вывеласыщиков на частный дом, где произошло преступление», - рассказал руководитель пресс-службы регионального управленияМВД РФ Герман Струглин.

По его словам, в доме на улице Береговой были обнаружены следыкрови, орудия преступления, а также подозреваемый в убийстве адвокат.Последний находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье адвокат убил и расчленил коллегу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.