В Прибайкалье депутат избил своего ученика на уроке музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего депутата Думы Савватеевского муниципального образования Виктора Савватеева. Народного избранника и подозревают в жестоком обращении с подростком, которого он избил во время урока музыки.

Заявление на Виктора Савватеева, который совмещает законодательную деятельность с преподавательской работой, написали родители пострадавшего 13-летнего мальчика, сообщает официальный сайт регионального следственного управления.

По словам родителей школьника из села Савватеевка Ангарского района, во время урока учитель музыки Виктор Саватеев набросился на их сына с кулаками. В итоге мальчик несколько дней наблюдался у врачей, поставивших ему диагноз «сотрясение головного мозга». Причем, как отмечают следователи, избиение «произошло на глазах всего класса».

По словам пострадавшего подростка, он получил от Савватеева две пощечины, причем вторично депутат ударил мальчика уже после того, как выгнал остальных учеников из класса.

«В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.116 УК РФ (побои), пишет «Тайга.инфо»(недоступная ссылка).

Виктор Савватеев, которому жена недавно родила второго ребенка, уже уволился из школы по собственному желанию. Газете «Пятница» учитель сообщил, что сам не понимает, почему сорвался на школьников.

«Ни в семье, ни на работе никаких напряженных ситуаций не было. В школу не вернусь, хотя и детей люблю, и работа нравилась. Готов ответить по закону», - сказал несдержанный педагог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье депутат избил своего ученика на уроке музыки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.