В Прибайкалье задержаны участники драк, застрелившие своих оппонентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2015 года

Следователи Иркутской области раскрыли два резонансных преступления, совершенных одновременно в Ангарске и Иркутске. Там в ходе потасовок со стрельбой погибли два человека.

В Ангарске за убийство задержан ранее не судимый 26-летний местный житель, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Подозреваемый подтвердил, что 29 марта находился в одном из ночных клубов Ангарска, где вместе с друзьями вступил в конфликт с другой компанией посетителей. Ссора закончилась дракой, после которой участники решили продолжить выяснение отношений.

30 марта оппоненты снова встретились во дворе общежития 88-го квартала, рядом с яслями и детским садом, сообщал канал «Вести Иркутск» (Архивная копия от 31 августа 2017 на Wayback Machine). На этот раз 26-летний мужчина привез в автомобиле охотничье ружье. Он сделал из него несколько выстрелов в сторону оппонентов. В итоге пули попали в 19-летнего юношу, который от полученных ранений скончался во время госпитализации.

Ангарский городской суд постановил заключить подозреваемого под стражу.

А в Иркутске вечером 30 марта произошла стрельба на улице Радищева. Там в ходе драки 23-летний местный житель выстрелил в ногу лидера его оппонентов. Для 24-летнего потерпевшего ранение оказалось смертельным.

Сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции было доставлено около 10 участников конфликта. У них было изъято оружие и боеприпасы.

По данным оперативников, все задержанные «являются лицами криминальной направленности, ранее судимыми». В отношении предполагаемого убийцы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье задержаны участники драк, застрелившие своих оппонентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.