В Прибайкалье задержаны 15 участников драки со стрельбой, произошедшей у входа в ночной клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

В Ангарске Иркутской области полиция задержала полтора десятка хулиганов, которые устроили потасовку, пытаясь прорваться в увеселительное заведение. В итоге охранники открыли огонь из травматического оружия по агрессивным посетителям, а потом на место происшествия прибыла полиция.

Инцидент произошел около 1:00 в минувшее воскресенье, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного ГУ МВД РФ.

«Молодые люди пытались пройти в бар-клуб в состоянии сильного алкогольного опьянения, - говорится в пресс-релизе. - Когда частные охранники преградили им путь, парни вступили в открытый конфликт с представителями заведения». В результате сотрудники ЧОП применили травматическое оружие, причинив двум хулиганам незначительные телесные повреждения.

Прибывшим на место полицейским разгоряченная спиртным молодежь оказала активное сопротивление, предприняв попытку напасть на одного из сотрудников отдела вневедомственной охраны. «В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О полиции» прапорщик ОВО произвел пять выстрелов в воздух и потребовал подчиниться представителям власти», - отметили в МВД.

Злоумышленники подчинились стражам порядка и были доставлены в отдел полиции N1 УМВД России по Ангарску.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции и частных охранников, удалось предотвратить массовую драку и не допустить причинения тяжких телесных повреждений обеим сторонам конфликта», - подчеркнули в МВД.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство). Предварительно действия сотрудника полиции признаны правомерными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье задержаны 15 участников драки со стрельбой, произошедшей у входа в ночной клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.