В Прибайкалье найден скелет десятиклассницы, пропавшей под Новый год после убийства ее возлюбленного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2013 года

В Иркутской области обнаружены скелетированные останки, которые, предположительно, принадлежат пропавшей полгода назад школьнице. 16-летняя Ульяна Мальцева уехала перед Новым годом на машине своего ухажера. А вскоре молодого человека нашли застреленным, а его спутница бесследно исчезла.

Останки Ульяны Мальцевой найдены в лесном массиве у поселка Кежемский в 120 километрах от Братска, сообщает официальный сайт СК РФ.

В погибшей опознали Ульяну Мальцеву на основании данных о ее одежде. Также установлена причина смерти девушки. «В ходе осмотра тела была найдена огнестрельная рана в груди», - передает РИА «Новости» комментарий полиции.

Кроме того, как пишет «Комсомольская правда», преступники изуродовали и расчленили школьницу, чтобы затруднить ее опознание.

Как ранее сообщалось, несовершеннолетняя жительница Братска Ульяна Мальцева уехала из дома на автомобиле «ВАЗ-21099» вечером 29 декабря. Девушку увез ее возлюбленный — 20-летний Виталий Тимченко. С ними ехали еще три попутчика, одного из которых высадили в Кежме, а третьего — в поселке Мамырь. После этого влюбленные должны были вернуться обратно в Братск.

Спустя сутки знакомые пары забили тревогу, так как они перестали отвечать на звонки и домой не приехали. Отправившись по их следам, добровольцы нашли труп Виталия на дороге, в 17 километрах от поселка Мамырь.

По данным оперативников, Виталия сначала избили, а потом убили выстрелами в спину и голову.

Рядом с трупом водителя был обнаружен и его автомобиль «Жигули».

Для расследования преступления в Братский район прибыли наиболее опытные следователи. Они опросили рабочих, ехавших вместе с Ульяной и Виталием. Однако те утверждали, что расстались с ними до того, как молодые люди попали в беду.

Дальнейшее расследование застопорилось, а следы Ульяны так и не были обнаружены вплоть до начала августа.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье найден скелет десятиклассницы, пропавшей под Новый год после убийства ее возлюбленного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.