В Прибайкалье наркоманы застрелили супругов-цыган, торговавших героином

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2013 года

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двух наркозависимых мужчин, которых подозревают в двойном убийстве. Жертвами преступников стали супруги цыганской национальности, промышлявшие сбытом сильнодействующего наркотика, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 27 января 2013 на Wayback Machine) регионального ГУ МВД.

Задержанным жителям Иркутска исполнилось 30 и 56 лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя региональногоуправления СК РФ Владимира Саловарова.

«По данным следствия, подозреваемые в убийстве супружеской парыявляются наркозависимыми», - добавил представитель СК РФ.

Расследование началось в среду, когда в Ангарске в арендованной квартире были найдены трупы потерпевших с огнестрельными ранениями. Родственники убитых, осмотревшие место происшествия, сообщили, что из квартиры пропали личные вещи и золотые изделия.

Оперативники также установили, что убитые цыгане приехали в Приангарье из Тульской области и занималисьторговлей героином. Причем глава семейства был объявлен в федеральный розыск занезаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотическихсредств.

Через два часа после поступления информации об убийстве сотрудникиуголовного розыска задержали двоих подозреваемых - ранее судимых жителейИркутска.

«При досмотре автомашины, на которой передвигались предполагаемыеубийцы, найден обрез охотничьего ружья, два бытовых ножа, магазин содним патроном калибра 9 мм», - сообщает пресс-служба полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мерыпресечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье наркоманы застрелили супругов-цыган, торговавших героином», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.