В Прибайкалье осужден на 6 лет убийца, отпущенный под залог после расстрела посетителя ресторана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2014 года

В Иркутской области суд вынес приговор 58-летнему жителю Усть-Илимска Гамлету Конджарии. Он признан виновным в убийстве знакомого, с которым отмечал в ресторане день рождения общего друга. Подозреваемого задержали, но потом отпустили под залог, и он скрылся.

По решению суда Гамлет Конджария проведет за решеткой 6,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что в конце сентября 2009 года Гамлет пришел в ресторан «Деляна», где его друг праздновал свой день рождения. В ходе торжества Конджария поссорился с одним из гостей. В начавшейся драке мужчины нанесли друг другу множественные телесные повреждения, после чего Конджария достал пистолет и произвел несколько прицельных выстрелов в голову своего оппонента.

«От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте преступления. По горячим следам подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками полиции», - говорится в пресс-релизе.

Однако российская Фемида приняла решение отпустить подозреваемого в убийстве под залог в один миллион рублей. Через некоторое время Гамлет скрылся от правоохранительных органов за рубежом.

В 2014 году Конджария вернулся в Усть-Илимск и был задержан. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов») УК РФ.

Добавим, что за последние сутки иркутское следственное управление сообщило еще о трех раскрытых убийствах, два из которых совершили женщины. 17 ноября на месте пожара, произошедшего в доме по улице Толбухина в Усолье-Сибирском было обнаружено тело 60-летней женщины с множественными ножевыми ранениями грудной клетки. По предварительным данным, пенсионерку убила в ходе ссоры девушка. Она же подожгла дом, чтобы замести следы.

В тот же день в одной из квартир по улице Набережная в Братске было найдено тело 45-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. По версии следователей, его зарезала супруга во время распития алкоголя.

Известно, что семья воспитывала двоих малолетних детей.

А 15 ноября в районе «теплых озер» в реке Ангара был обнаружен труп еще одного зарезанного мужчины. Тело с ножевыми ранениями груди плавало в четырех метрах от берега. Потерпевший числился пропавшим без вести с начала ноября.

Как установили следователи, к убийству причастен 30-летний житель Иркутского района. После задержания он пояснил, что 2 ноября расправился с потерпевшим во время пьянки. Труп мужчина вывез на автомобиле на берег реки и сбросил в воду.

Обе женщины, подозреваемые в убийствах, также задержаны по горячим следам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье осужден на 6 лет убийца, отпущенный под залог после расстрела посетителя ресторана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.