В Приднестровье арестован журналист Эрнест Варданян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

В Приднестровье органами госбезопасности в среду, 7 апреля 2010 года, вечером, был арестован журналист Эрнест Варданян. Согласно информации, распространенной ИА Новый Регион, внештатным сотрудником которого работал журналист, его подозревают в государственной измене. Вероятно, речь идет о ст. 271 УК ПМР. На третьи сутки - 9 апреля Тираспольский городской суд в ходе заседания, прошедшего в закрытом режиме, продлил срок содержания Варданяна под стражей на два месяца.

Известно, что в последнее время Эрнест Варданян сотрудничал с Кишиневской газетой «Пульс», и некоторое время назад прошел собеседование в головной офис ООН.

«По моей информации, в самое ближайшее время Эрнест Варданян должен был получить назначение в российское представительство Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке. Еще летом прошлого года он прошел все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы его проверили», – отметил генеральный директор "НР2" Александр Щетинин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приднестровье арестован журналист Эрнест Варданян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.