В Приднестровье спецназ демонтировал сельскую АТС, избил главу администрации и захватил в заложники 2 полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2005 года

В Приднестровье зафиксировано очередное обострение конфликта. Спецназ непризнанной республики демонтировал телефонную станцию, установленную молдавскими связистами в селе Васильевка Дубоссарского района.

Операцию по демонтажу провели накануне поздно вечером около сотни вооруженных приднестровских спецназовцев, которые избили главу сельской администрации и захватили в заложники двух полицейских, сообщили в министерстве реинтеграции Молдавии. Заложники были отпущены сегодня утром, сообщает ИТАР-ТАСС.

На место происшествия выехал отвечающий за приднестровское урегулирование министр реинтеграции Молдавии Василий Шова, представители миссии ОБСЕ в Кишиневе и миротворцев.

В министерстве связи Приднестровья расценивают действия молдавских властей как провокацию. "АТС в Васильевке была установлена без согласования с властями Приднестровья. Станция создавала помехи для мобильной связи, поэтому было принято решение о ее демонтаже", - заявила заместитель министра связи Светлана Антонова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приднестровье спецназ демонтировал сельскую АТС, избил главу администрации и захватил в заложники 2 полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.