В Прикамье ищут уголовника, подозреваемого в убийстве трех женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

В Пермском крае объявлен в розыск ранее судимый мужчина, подозреваемый в убийстве трех человек. Жертвами преступника стали женщины.

Вечером 8 ноября 2016 года в городе Чусовой на одной из улиц в микрорайоне Красный поселок местные жители увидели пожар. После его тушения было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Следователи городского отдела СК РФ установили личность предполагаемого убийцы. Им оказался ранее судимый мужчина, приехавший в Чусовой в гости к знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

«Следователи выехали к месту предполагаемого нахождения подозреваемого, где обнаружили тела еще двух женщин с аналогичными криминальными травмами тел», - сказано в пресс-релизе.

Также выяснилось, что после совершения трех убийств злоумышленник ворвался в частный жилой дом, где нанес хозяину жилища два ножевых ранения в ногу и похитил видеоаппаратуру.

«В настоящее время проводятся широкомасштабные поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого», - рассказали в следственном ведомстве.

Проведены осмотры мест происшествий, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. В городе был введен в действие план «Перехват», сообщает «В курсе».

В группе «ЧП|ДТП|Новости|Чусовой ( 16+)» в соцсети «ВКонтакте» опубликованы фотографии подозреваемого.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и п. «а» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух лиц») УК РФ. Подозреваемому грозит пожизненный срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прикамье ищут уголовника, подозреваемого в убийстве трех женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.