В Прилуках откроют собственную лабораторию для выявления коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Прилуцкая городская больница получила лабораторное оборудование для диагностики COVID-19 и еще 15 болезней с помощью метода ИФА.

Об этом сообщает местное издание " Высокий Вал", передает RegioNews.

Прилуцкая Центральная городская больница, согласно приказу Минздрава, определена заведением, куда госпитализируют больных COVID-19, теперь в ней создали новую лабораторию.

Специалисты, которые будут работать с новым оборудованием, прошли специальное обучение в Чернигове. Оборудование по цене более 400 тысяч гривен приобрели почетные граждане города и местные предприниматели.

По словам главного врача Прилуцкой ЦГБ Яны Погорелой, через трехтысячную очередь в Черниговский лабораторный центр, который не справляется с объемами новых образцов, больница была вынуждена по несколько дней ждать результатов анализов.

Напомним, 12 июня в Украине зафиксировано уже 29 753 случая коронавируса, за сутки заболели 683 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прилуках откроют собственную лабораторию для выявления коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.