В Приморский центр реабилитации редких животных привезли двух гималайских медвежат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

В Приморском центре реабилитации редких зверей появились два гималайских медвежонка. Об этом сообщает ОТР.

Местные жители привезли медвежат в сафари-парк, а откуда их доставили в центр. Сейчас зверям оказывают помощь ветеринары, так как на телах медвежат были мелкие раны. Медвежатам всего несколько дней, они слепые и весят около 400 граммов.

Как рассказал председатель правления МОО центр «Тигр» Виктор Кузьменко, медвежата в плачевном состоянии. По его словам, люди, которые нашли медвежат, пытались их накормить сгущенкой, а этого делать нельзя.

«Мы их кормим заменителем собачьего молока либо смесью для медведей», - пояснил он.

Маленькие медвежата могли остаться без мамы из-за браконьерской охоты или лесозаготовки. Шум мог напугать медведицу, которая оставила своих детенышей без присмотра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморский центр реабилитации редких животных привезли двух гималайских медвежат», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.