В Приморском крае начинается крупномасштабное учение МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2007 года

В Приморском крае в понедельник начинается крупномасштабное учение МЧС РФ по ликвидации последствий разрушительного цунами, сообщил сотрудник пресс-службы регионального центра МЧС России.

«Во время учения спасатели отработают практические навыки по организации взаимодействия в обстановке, связанной с разрушительным землетрясением и цунами», - сказал сотрудник пресс-службы.

Учение закончится 26 сентября, но в течение двух дней планируется отработать действия, которые при реальном возникновении цунами займут несколько суток.

Спасатели будут «извлекать» пострадавших из-под обломков разрушенных зданий, пожарным предстоит «ликвидировать» облако ядовитого газа, по легенде учения образовавшееся из-за повреждения рефрижераторов в порту. Спасатели вместе с работниками нефтеналивного терминала будут «ликвидировать» условный разлив нефти, а энергетикам предстоит ремонтировать «поврежденные» стихией электростанции, передает РИА «Новости».

В учениях примут участие специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю, спасатели Владивостокского и Находкинского филиалов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ и Государственной инспекции по маломерным судам.

Теоретическая часть учения пройдет во Владивостоке, а практическая - в районе приморского города Находка. За ходом учений будут следить эксперты МЧС РФ из Москвы, Хабаровска и Владивостока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморском крае начинается крупномасштабное учение МЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.