В Приморском районе появится университетская клиника СПбГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с ООО «Ава-Петер» учреждает и реализует проект создания в Приморском районе Петербурга медицинской университетской клиники. Договоренность об этом была достигнута сегодня между ректором Николаем Кропачевым и владельцами «Ава-Петера».

Как рассказали сегодня в учебном заведении, клиника не будет дублировать функции существующей университетской поликлиники. Она станет научно-исследовательским центром.

В новом медучреждении будут проводиться исследования в различных областях науки — химии, физике, математике, менеджменте, психологии и других, результаты которых будут являться основой для создаваемых и применяемых медицинских технологий.

Клиника будет создаваться на основании концепции, разработанной по заданию университета в 2010 году консорциумом компаний под руководством Nordic Health Care Group. Добавим, что «Ава-Петер» уже строит новую клинику в Приморском районе. Идет ли речь о ней или о новом строительстве, в университете сказать не смогли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморском районе появится университетская клиника СПбГУ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.