В Приморье СКП расследует дело о присвоении госнедвижимости. В нем замешан губернатор края

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

Следственный комитет при прокуратуре по Приморскому краю расследует уголовное дело по факту незаконного отчуждения у государства недвижимости края. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, говорится в сообщении СКП РФ, передает «Интерфакс».

Сообщение СКП РФ появилось через несколько часов после того, каксо ссылкой на источники в правоохранительных органах распространилисьсообщения об обыске в доме губернатора Приморского края Сергея Дарькинав рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества сфедеральным имуществом.

Источники в правоохранительных органах Приморья сообщили, что наканунеДарькин дал показания в прокуратуре края в связи с возбужденнымуголовным делом против чиновников региона о крупных махинациях припродаже федерального имущества. По их данным, в среду вечером в домегубернатора был проведен обыск и изъят сейф с документами.

Как отмечают источники, в настоящее время Дарькин находится вкардиологическом отделении одной из больниц Владивостока, куда поступилс сердечным приступом. Официального подтверждения этих сведений пока не было.

Уголовное дело, в связи с которым Дарькин давал показания впрокуратуре края, было возбуждено против бывшего исполняющегообязанности руководителя краевого филиала Росимущества Игоря Мещерякова.

Фигурантами дела уже стали бывший директор Дальневосточного филиалаФГУП «Федеральная логистика» Феликс Круч, сотрудник ЗАО «Яков Семенов»,генеральный директор ООО «Фактор Приморья» Егор Тихоненко, депутатЗаконодательного Собрания Юрий Степанченко, руководитель департаментаимущественных отношений администрации Приморского края Владимир Книжник.

Всем им ранее были предъявлены обвинения в должностных преступлениях.Мещеряков и Книжник находятся под стражей, Степанченко от следственных органов скрывается за границей.

В интересах следствия в настоящий момент СКП ход расследования по данному уголовному делу не комментирует», - отметили в СКП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье СКП расследует дело о присвоении госнедвижимости. В нем замешан губернатор края», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.